В Самарской области начали сеять овес и ячмень

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области начали сеять овес и ячмень

Весенне-полевые работы в Самарской области идут в штатном режиме.

Установившаяся аномально теплая погода позволила аграриям региона ускориться в проведении работ на полях области.

«Уже можно с уверенностью сказать, что в ближайшие несколько суток в регионе будет завершен первый основной этап весенне-полевых работ - закрытие влаги, которое необходимо растениям для полноценного развития, и в итоге повлияет на повышение урожайности сельскохозяйственных культур», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в областном минсельхозе.

Хозяйства области активно ведут работы по подкормке озимых посевов и многолетних трав. К сегодняшнему дню на более 180 тыс. га. проведена подкормка озимых, работы ведутся во всех районах губернии. В 15 районах из 27 проводится подкормка многолетних трав, обработано более 19 тыс. га посевов.

Наряду с этим в регионе приступили к севу яровых культур. Почти все районы начали активно сеять ранние культуры - овес и ячмень. В Приволжском, Сызранском и Ставропольском районах области начали посадку картофеля. В нескольких района приступили к севу однолетних трав и зернобобовых. А в Нефтегорском, Сергиевском и Сызранском районах начали высевать яровую пшеницу. Остальные районы области включатся в сев зерновых культур по мере готовности почвы и состояния текущей погоды. По прогнозам синоптиков, погода пока не дает поводов для беспокойства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)