В Тольятти заработал один из крупнейших в Европе маслоперерабатывающих комбинатов

Фильтры

Регион

Новости

В Тольятти заработал один из крупнейших в Европе маслоперерабатывающих комбинатов

Новый маслоперерабатывающий комбинат в Тольятти будет одним из крупнейших в Европе и на полной мощности производства будет выпускать 8% всего подсолнечного масла в России. Сейчас завод начнет выпускать масло «Слобода» от ГК «ЭФКО».

На территории ОЭЗ «Тольятти» 7 сентября открылся крупный маслоперерабатывающий завод. В строительство завода было инвестировало 15 млрд рублей, ежегодно он будет перерабатывать 600 тыс тонн маслосемян, говорится в сообщении. Уже в сентябре на заводе начнут выпускать масло «Слобода».

Завод оснащен мощностями по рафинации и фасовке, использованы передовые технологии, заявил директор Тольяттинского комбината пищевых продуктов Михаил Смирнов. Пока что работает только первая очередь предприятия, но вскоре запустят вторую и третью очереди, которые увеличат мощность более чем в два раза.

Ожидается, что уже к 2028 году комбинат выйдет на полную мощность работы и будет выпускать 8% от всего фасованного подсолнечного масла в РФ. Кроме того, завод станет сырьевой базой для предприятий фармацевтической и микробиологической промышленности.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)