В. Зубков: в 2011 г. должно быть собрано 85 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В. Зубков: в 2011 г. должно быть собрано 85 млн тонн зерна

Первый вице-премьер Виктор Зубков провел встречу с фермерами Самарской области и Татарстана. На встрече Зубков отметил, что фермерам необходимо приложить больше усилий во время проведения весенне-полевых работ в этом году, так как планируемый объем зерна, которое будет собрано в 2011 г. оставляет 85 млн. тонн.

Фермеры в свою очередь обозначили проблемы, которые могут помешать эффективной работе. Камнем преткновения, как выяснилось, становится трудность в получении фермерами кредитов. Участники обсуждения выразили недовольство механизмом выдачи денег в кредит, упомянув Россельхозбанк и Сбербанк.

Зубков, как сообщает ИА «Финмаркет», согласился с фермерами и обещал посодействовать в улучшении условий работы банков. «Я долго это терпел, воспитывал, но пришлось в Россельхозбанке почти всех заменить, – сказал В.Зубков. – Сейчас в нем многое меняется в лучшую сторону».

В 2010 году в России было собрано 60,9 млн. тонн зерна. И, как считает Зубков, увеличение объемов сборов станет лучшим «лекарством» от инфляции.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Правительству давным давно! надо понять, что именно от государства, должны выдаваться кредиты под минимальные проценты или под отдачу части урожая. Коммерческим банкам - с их процентами там вообще нечего делать. Иначе это ЯРМО фермеров по уши в землю загонит.