В Самарской области уборочная кампания начнется уже в конце этой недели

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области уборочная кампания начнется уже в конце этой недели

На полях Самарского региона по-прежнему кипит работа. По состоянию на 26 июня 2012 года сельхозорганизациями области заготовлено 29,1 тыс. тонн сена и 57,1 тыс. тонн сенажа, что на 1,6 тыс. тонн и 44,2 тыс. тонн соответственно больше к уровню прошлого года. Лидером по заготовке сенажа является Кошкинский район, в нем уже заготовлено 17 тыс. тонн.

«В заготовке кормов сельхозорганизациям не уступают и малые формы хозяйствования: КФХ области заготовили 14,4 тыс. тонн сена, а ЛПХ - 54,7 тыс. тонн», - отмечается в пресс-релизе Минсельхозпрода Самарской области.

Наряду с заготовкой кормов на полях Самарской области ведется междурядная обработка кукурузы и подсолнечника, аграрии 20 из 27 районов области третий раз проводят обработку пара.

Активно ведется работа по защите будущего урожая, пишет ИА «Казах-Зерно». Сельхозпроизводителями губернии обработано гербицидами 467 тыс. га, 158,1 тыс. га обработано против вредителей, 70,5 - против болезней.

При сохранении погодных условий уборочная кампания начнется уже в конце этой недели. На сегодняшний день готовность кормоуборочных комбайнов составляет 94%, косилок - 99%, пресс-подборщиков - 99%, что позволяет говорить о практически полной готовность земледельцев Самарской области к уборке урожая, - отметили в агроведомстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)