В Самарской области планируют заготовить не менее 150 тыс. тонн сена и 250 тыс. тонн сенажа

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области планируют заготовить не менее 150 тыс. тонн сена и 250 тыс. тонн сенажа

В настоящее время на территории Самарской области завершена посевная кампания, но работа на полях продолжается. Сегодня началась работа по заготовке кормов. К скашиванию трав на сено и сенаж приступили пять муниципальных районов.

«В текущем году для обеспечения полной потребности в кормах необходимо заготовить в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах не менее 150 тыс. тонн сена и 250 тыс. тонн сенажа. К тому же, важно обеспечить на полную потребность личные подсобные хозяйства. Поэтому сейчас перед всеми муниципальными районами стоит задача организованно начать заготовку кормов», - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - руководитель управления растениеводства и земледелия Сергей Ершов.

«Наряду с заготовкой кормов ведутся работы по междурядной обработке кукурузы и подсолнечника. По состоянию на 6 июня 2013 года обработано более 170 тыс. га», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе области.

Обработка пара проведена один раз на площади 460 тыс. га. Районы губернии приступили ко второй обработке.

В области продолжаются мероприятия по защите растений от вредителей, болезней и сорняков. На сегодняшний день обработано 506 тыс. га. Продолжается мониторинг ситуации по развитию особо опасных вредителей, и в случае необходимости проводятся истребительные мероприятия.

В шести районах области ведется полив картофеля и овощных культур.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)