В Самарской области начался сев ранних яровых

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области начался сев ранних яровых

Все муниципальные районы Самарской области приступили к проведению весенних полевых работ. Ведутся работы по покровному боронованию зяби, многолетних трав, озимых культур, а также их подкормке минеральными удобрениями.

Забороновано более 450 тыс. га зяби, что составляет 43% от планируемой площади. В хозяйствах Безенчукского, Сызранского и Хворостянского районов боронование завершено. В Богатовском, Нефтегорском и Приволжском районах закрыто 60-80% зяби.

На сегодняшний день забороновано 33 тыс. га многолетних трав и 15 тыс. га озимых культур.

Хозяйствами протравлено 39 тыс. тонн семян яровых зерновых культур или половина от плана. Наибольшие объемы работ выполнили следующие муниципальные районы: Безенчукский – 3 тыс. тонн, Елховский – 2,8 тыс. тонн, Большечерниговский и Приволжский – по 2,5 тыс. тонн.
В 6 муниципальных районах (Алексеевский, Безенчукский, Елховский, Кошкинский, Красноярский и Хворостянский) приступили к посеву ранних яровых культур. Посеяно 2,4 тыс. га.

Министерством утвержден План защитных мероприятий по борьбе с особо опасными вредителями. В текущем году защитные мероприятия против саранчовых планируется провести на площади 41 тыс. га.

Источник: http://www.samru.ru

Также в разделе

Комментарии (0)