Самарская область: В трех хозяйствах региона проверили зерно на качество

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: В трех хозяйствах региона проверили зерно на качество

Россельхознадзор проверил на качество продукцию на трех растениеводческих предприятиях региона.

В Исаклинском районе инспекторы проверили индивидуального предпринимателя В.В. Голубь и установили факт высева 40 т семян ячменя без документов, подтверждающих их сортовые и посевные качества. Кроме того, в хозяйстве не было проведено необходимых карантинных фитосанитарных обследований, чем была создана угроза проникновения и распространения вредных организмов.

В фермерском хозяйстве Apis Безенчукского район в результате проверки было установлено, что шесть партий зерна - овес, пшеница озимая, ячмень, рожь, подсолнух, кукуруза - было реализовано без фитосанитарной проверки, которая обязательна на единой таможенной территории. В отношении ФХ Apis возбуждено шесть административных дел и теперь хозяйство должно выплатить штраф на общую сумму 30 тыс. рублей.

На складе ЗАО "Жигулевское карьероуправление" в пшенице был обнаружен жизнеспособный карантинный объект - амброзия трехраздельная. Это говорит о том, что территория, на которой выращивалась пшеница, была заражена опасным сорняком.

Исследования проводились в лаборатории ФГБУ "Самарский референтный центр" по заявке ООО "Союз-Агро Самара". Некачественное зерно было направлено на предприятие, имеющее технологию обезвреживания.

Источник: vninform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)