Самарская область: Озимые посевы дают надежду на урожай

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: Озимые посевы дают надежду на урожай

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проинспектировали посевы озимых в Кошкинском районе. Специалисты Минсельхозпрода увиденным остались довольны: озимая пшеница пошла в рост.

В качестве объекта для инспекции были выбраны поля крупнейшего хозяйства района - ОАО «Племзавод «Дружба». По словам главного агронома предприятия Владимира Вершинина, здесь посевная кампания на площади в 2670 га была проведена в период с 26 августа по 2 сентября и уже через 4-5 дней семена озимой пшеницы дали нормальные всходы на всех посевных площадях.

В целом Кошкинский район, по словам и.о. руководителя управления растениеводства и земледелия Минсельхозпрода Николая Милюкова, сегодня один из самых успешных в плане ожидаемого урожая озимых. Благодаря соблюдению технологических норм вовремя проведенному севу зерновых и тому, что площадь озимого клина превышает в районе 20 тыс. га, местные сельхозпроизводители, отмечает Милюков, имеют все шансы получить в 2011 году оптимальный урожай зерна

Источник: vkonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)