Самарская область будет участвовать в зерновой интервенции

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область будет участвовать в зерновой интервенции

«Площадка для зерновой интервенции будет находится в Самаре. Компания «Квадро-финанс» будет проводить в нашем городе специальный семинар, который начнется 29 августа. Параллельно с ним и пройдет зерновая интервенция. Мы планируем выставить на общероссийские торги не менее 10% урожая текущего года. Зерно участников торгов будет находиться на элеваторе сызранского комбината «Хлебопродукт», - пояснил замминистра.

Он также отметил, что «самарская площадка» входит в семь торговых площадей, которые, по информации Минсельхоза России, открываются сегодня.

Стартовая цена на продовольственную пшеницу мягких сортов (3-4 класс пшеницы как раз поступает для производства муки, из которой изготавливают хлебо-булочные изделия – Прим.) – 5100 рублей за тонну.

Заметим, что Самарская губерния всегда участвует во всероссийских зерновых торгах. Возможность продать часть урожая (в этом году, напомним, он ожидается в объеме 2 млн тонн зерна) будет зависеть от расторопности участников торгов. Примерно 4 года назад губерния имела семь площадок, где в элеваторах складировалось предлагаемое хозяйствами зерно. К сожалению, наших аграриев тогда обогнали москвичи, предложив в последнюю минуту аукциона стоимость за тонну пшеницы всего на несколько десятков рублей ниже, чем самарцы.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)