Индийская компания может инвестировать до 100 млн долларов в заводы по переработке зерновых в Самарской области

Фильтры

Регион

Новости

Индийская компания может инвестировать до 100 млн долларов в заводы по переработке зерновых в Самарской области

Также фирма готова закупать зерновые культуры.

8 декабря в Самарской области побывала делегация компании Star Overseas Ltd. во главе с ее генеральным директором господином Атул Упадхайай. Руководство компании обсудило возможное сотрудничество с первым заместителем регионального минсельхоза Романом Некрасовым. Фирма Star Overseas Ltd. с головным офисом в Англии имеет представительства в Индии, ОАЭ и Европе. Основное направление ее работы – поставка технических решений «под ключ» для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. 

Во время встречи обсуждались проекты глубокой переработки зерна и производство пектина в области с участием индийского капитала и технологий. Стороны обсудили строительство птицефабрики, свиноводческого комплекса и двух молочных ферм. Глава индийской делегации отметил, что они готовы закупать в регионе пшеницу, нут, чечевицу и другие зерновые культуры в больших объемах, а также выращивать их на контрактной основе, если сторонам удастся договориться. 

Также компания может построить заводы по глубокой переработке зерновых, соевых культур для получения крахмала, протеинов и других субстанций. Для реализации подобных проектов индийцы готовы привлечь инвестиции от 5 до 100 млн. долларов, сообщили в Минсельхозпроде Самарской области.

Источник: samara.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть