Аграрии получат субсидии на покупку элитного зерна

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии получат субсидии на покупку элитного зерна

Сегодня на заседании Правительства Самарской области кабинет министров заслушал выступление заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона Николая Домке.

Речь шла о постановлении Правительства губернии о предоставлении субсидий аграриям на приобретение элитного семенного фонда. В 2009 году на эти цели планируется выделить из областного бюджета 9,4 млн рублей. На период 2010- 2011 года ежегодно планируется выделять субсидии на покупку качественного посевного материала в размере 12 млн рублей.

Отвечая на вопрос спикера СГД Виктора Сазонова, касающийся количества хозяйств-должников, которые не имеют права на субсидии, Николай Домке ответил, что таких хозяйств, по данным 2008 года, - 13, что составляет 1,3% от общего количества сельхозпредприятий губернии. Если предприятие имеет задолженность по зарплате на протяжении 2 месяцев перед коллективом, субсидии им предоставляться не будут.

Кроме того, согласно информации Николая Домке, областной бюджет предполагает выдачу субсидий за выращивание плодовых культур (закладка новых садов, содержание старых).

Источник: samru.ru

Также в разделе

Комментарии (0)