87% посевов в Самарской области в хорошем и удовлетворительном состоянии

Фильтры

Регион

Новости

87% посевов в Самарской области в хорошем и удовлетворительном состоянии

Самарская область готова к старту весенних полевых работ. Об этом в ходе видеоконференции с премьером Медведевым заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По прогнозам, общая посевная площадь в регионе составит 1,8 млн га, что соответствует уровню 2012 года, пишет собкор ИА «Казах-Зерно». Не испытывает губерния и дефицита в горюче-смазочных материалах, семенах. Идет активная работа по закупке минеральных удобрений.

«Всего в 2013 году на государственную поддержку сельского хозяйства региона предусмотрены 3,3 млрд рублей, из них 3,2 млрд рублей - средства областного бюджета», - отметил глава региона.

Николай Меркушкин предложил федеральному правительству рассмотреть возможность дифференцированной господдержки. «Поддержка сельхозпроизводителей в этом году у нас увеличивается в 1,6 раза, по сравнению с прошлым годом. Мы выделили уже 300 млн собственных средств аграриям на подготовку к сезону», - аргументировал Николай Меркушкин.

С осени в губернии под урожай 2013 года почва была подготовлена на площади 1,1 млн га, проведен сев озимых культур на 420 тыс. га, из них в хорошем и удовлетворительном состоянии на данный момент находится 87% посевов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)